Отели 3* по программе + отель на курорте
Программа: Великолепие Шри-Ланки
Продолжительность: 3 дня/ 2 ночи
день 1: Аэропорт Маттала – Яла
Прибытие в Международный Аэропорт Маттала. После прохождения формальностей и получения багажа, встреча с представителем принимающей компании.
Трансфер в Яла. Регистрация в отеле.
Вечером продолжите увлекательное сафари на джипах в национальном парке Яла. Здесь вы сможете увидеть таких животных как Слон, Леопард, медведь-ленивец, Дорогой Пятнистый, Кабан и самбур. Помимо них, распространенными мелкими млекопитающими являются такие мелкие млекопитающие, как заяц с черным ворсом, серый, красноватый и полосатый мангуст, серый язык и дикобраз. Парк также известен обилием птиц. На данный момент в парке зарегистрировано более 140 видов. Часто встречаются изменчивый орел-ястреб, хохлатый орел-змей, малабарский пестрый птица-носорог, джунгливая птица, окрашенный аист, белый ибис и черный аист.
Ужин и ночевка в гостинице Ялы.
день 2: Яла - Элла - Нувара Элия
Завтрак в отеле
Трансфер в Эллу
Причудливая деревня на склоне холма, откуда открывается самый удивительный вид во всей Шри- Ланке, Элла идеально подходит для неторопливых походов. Днём бродите по чайным плантациям, храмам и водопадам. Встречайте ночь с ясным небом, мерцающими звёздами и далеким сиянием маяков на Южном побережье. Хотя здесь всего несколько гостевых домов и отелей, теплое и дружелюбное гостеприимство Шри-Ланки более чем доступно в каждом месте. девятиарочный мост - самое популярное место здесь.
Трансфер в отель на Нувара Элия.
Туманные крутые дороги, извивающиеся сквозь пышные зеленые одеяла чайных кустов в прохладном климате, напоминают посетителям, что они находятся в пределах досягаемости известного британского колониального убежища Нувара-Элия. Дополненный атмосферой английской сельской местности, город света, когда-то управляемый английскими и шотландскими плантаторами, до сих пор усеян колониальными бунгало, живыми изгородями и одним из лучших 18-луночных полей для гольфа в мире. Прогулка по зеленой траве и стенам из красного кирпича должна подарить вам захватывающий вид на шумную сельскую деревушку. Проезжайте по зеленым долинам холмистой местности, пронизанной бесконечными водопадами и усеянными сборщиками чая, облаченными в яркие сари.
Ужин и ночевка в отеле в Нувара-Элии.
день 3: НУВАРА ЭЛИЯ - ОТЕЛЬ НА ПОБЕРЕЖЬЕ
Завтрак в отеле Переезд в Канди
Канди - это последняя древняя столица Шри-Ланкийских Королей. Расположенный в горном массиве на высоте 488 м над уровнем моря, город очень живописен. Своеобразным его ожерельем является река Махавели Ганга с тенистыми берегами. В центре города имеется искусственное озеро, творение последнего короля Канди. К северу от озера находится древний Лес Удаватта Келе, единственный лес в мире, расположенный прямо в городской черте. В центре, на маленьком острове построен Королевский Летний Дворец, где Шри Викрема Раджасингхе содержал свой гарем. На берегу озера находится Далада Малигава - Храм Священного Зуба Будды. Пройдитесь по центру города и посетите базар, музей драгоценных камней и студию по огранке и обработке камней.
день 4-15: Отдых на курорте
день 15: Трансфер в аэропорт. Вылет в Минск.
В стоимость тура входит :
В стоимость тура не включено: